Unsere Hunde

Auf den nachfolgenden Seiten sehen Sie unsere Rüden und Hündinnen. Sie finden zu jedem Hund die Ahnentafel sowie die Erfolge bei Ausstellungen. Viel Spaß beim Stöbern!

CH. Yang vom Herstallturm

CH.YANG VOM HERSTALLTURM
Wurftag: 13.11.2014
Blody Marry von Blueground & Multi CH. Noe vom Herstallturm
HD-A ED-0 
DCM frei

CAC Schau Altdorf 
Beste Paarklasse
Yang & Baghira vom Herstallturm

Clubschau Belgien 

EUDDC Schau 2018 Penafiel Spanien

Clubschau 2018 Penafiel Spanien

Clubschau Belgien

KYDD Clubschau 2018

Ahnentafel

Erfolge CH Yang v. Herstallturm

19.12.2015 Brüssel Richter Heiko Wagner (D) 
Jugendklasse schwarz   V2
 
29.04.2016 Zadar Richter Zlatko Kraljic (HR)
Jugendklasse schwarz   Exc.1
Best Junior, Junior-BOB
30.04.2016 Zadar Richter Sinisa Cujan (HR) 
Jugendklasse schwarz  Exc.1
Best Junior, Junior BOB, BOB
30.04.2016 Zadar Klubschau Richter Heiko Wagner (D) 
Jugendklasse schwarz Exc.1
Best Junior, Junior BOB, Junior BIS, Klubjugendsieger

28.05.2016 Leszno Richter Roberto Velez Pico (Puerto Rico) 
Zwischenklasse schwarz  V1 CAC CACIB BOB
29.05.2016 Leszno Richter Heiko Wagner (D) 
Zwischenklasse schwarz V1 CAC
 
12.06.2016 Hackenheim KYDD Klubschau Richterin Christiane Lafay (F)
Zwischenklasse schwarz  V1 CAC VDH BAF BOS Klubsieger

28.08.2016 Brüssel Richter Joao Vasco Pocas (P)
Zwischenklasse schwarz  Exc.1 CAC
Vize-Europasieger

10.09.2016 Pilsen Klubschau Richter Andras Korosz (HR)
Zwischenklasse schwarz   V1 CAC

01.10.2016 Rostock Richter Josef Hartich (D)
Zwischenklasse schwarz   V1 CAC VDH BOB
02.10.2016 Rostock RichterHeiko Wagner (D) 
Zwischenklasse schwarz  V1 CAC VDH CACIB BOB

21.01.2017 Ljubljana Richter Antonio Di Lorenzo
 Offene Klasse schwarz Exc. 1 CAC Clubsieger
21.01.2017 Ljubljana  Richter Bas Bosch (BE)
 Offene Klasse schwarz  Exc. 1 CAC CACIB
 22.01.2017 Ljubljana Richter Stefan Sinko (SLO) 
Offene Klasse schwarz  Exc. 1 CAC CACIB BOB

09.04.2017 Salzburg Richter Hans Bierwolf (A) 
Offene Klasse schwarz  V1 CAC CACIB BOB

13.05.2017 Lodz Richter Amelia Murante
Offene Klasse schwarz   Exc. 1 CAC

20.05.2017 Dortmund  Richter Jan Celakowsky
  Offene Klasse schwarz V1 Res. CAC, Res. CACIB

04.06.2017 Belgien Clubmatch Richter Peter van Montfoort (NL)
Offene Klasse schwarz   V1 CAC BOS

16.06.2017 Mailand ENCI Winner Richter Guido Vandoni (I)
Offene Klasse schwarz V1 CAC, Res. CACIB
17.06.2017 Mailand ENCI Winner  Richter M. Miguel-Angel (Arg.)
Offene Klasse schwarz V1 Res. CAC
 16.07.2017  Hackenheim KYDD Clubschau  Richter M. Krinke (CZ)
Offene Klasse schwarz V1 CAC VDH
 
09.09.2017 Penafiel Span. Clubsiegerschau Richter Jose Garcia Abad (ES)
Offene Klasse schwarz  Exc. 1 CAC
BOB BIS Clubsieger
10.09.2017  Penafiel EUDDC Schau Richter Joao Vasco Pochas (P)
  Offene Klasse schwarz Exc. 1 CAC
EUDDC Sieger

17.09.2017 Neuvic Franz. Clubschau  Richterin Wanda Kotik (PL) 
Offene Klasse schwarz Exc. 1 R-CAC
 
20.10.2017  Komarom  Richter Lakatos Istvan (HU)
Offene Klasse schwarz  Exc. 1 CAC  CACIB BOB
21.10.2017  Komarom Richter Andras Korozs (HU)
Offene Klasse schwarz  Exc. 1 CAC
 22.10.2017  Komarom Richter Harri Lehkonen (FIN)
Offene Klasse schwarz  Exc. 1 CAC BOS

12.11.2017  Leipzig WS Richter Horst Fischbach
Offene Klasse schwarz   V
 
17.12.2017  Altdorf KYDD Adventsausst.  Richter Heiko Wagner
Offene Klasse schwarz  V1 CAC VDH BOB BIS Adventsieger

15.07.2018  Hackenheim KYDD Clubschau Richter  Jose Garcia Abad (ES)
CH-Klasse schwarz V1 CAC VDH BOB Klubsieger

18.08.2018  Tschech. Clubsiegerschau Nähe Brno  Richter Miroslav Vaclavik (CZ) 
 CH-Klasse schwarz V1 CAC BOB BIS Klubsieger

16.09.2018  Neuvic Franz. Clubschau Richter Herr Perosino CH-Klasse schwarz Exc. 1
 

30.09.2018  Tulln Bundessieger Österreich Richter Stefan Sinko (SLO)
  CH-Klasse schwarz V1 CACA CACIB BOB Bundessieger

16.12.2018 Altdorf KYDD Adventsausst.  Richter Hans Bierwolf (A) 
CH-Klasse schwarz  V1 CAC VDH BOB BIS Adventsieger

CH. Carlos vom Herstallturm

CARLOS  VOM HERSTALLTURM
Wurftag: 03.07.2016
Paula vom Herstallturm & Multi CH. Noe vom Herstallturm
HD-A ED-0 
DCM frei

CAC Schau Kindenheim

Weltsiegerschau Leipzig 2017

CAC Schau Kindenheim

EUDDC Schau 2018 Penafiel Spanien

Ahnentafel

Erfolge Carlos v.Herstallturm



 
16.09.2018 Nationale D‘Elevage DCF Neuvic, Frankreich
 Richter Herr Perosino  Offene Klasse schwarz Exc. 3/16
 
 
IHA Klagenfurt (Österreich) 9.-10.6.2018
09.06.2018 Richterin Ksenija Oseli Donati
  Zwischenklasse schwarz V1 CACA CACIB BOB
10.06.2018 Richter Igor Rac (Slo)
  Zwischenklasse schwarz V1 CACA CACIB BOB Alpensieger
 
 
03.06.2018 Gemeinschafts-Rassehundeausstellung Kindenheim
Richter Heiko Wagner
 Offene Klasse schwarz V1 CAC VDH BOB BIS

02.06.2018 Gemeinschafts-Rassehundeausstellung Kindenheim
Richter Josef Hartich (D )
 Zwischenklasse schwarz V1 VAC VDH BOB
 
 
12.05.2018 Dt. Doggen Spezialschau Łódź, Polen
Richter Milan Krinke (CZ)
  Zwischenklasse schwarz
Exc. 1, CAC, Best Dog, BOS 1
 
 
2-Tages Oster Gemeinschaftsausstellung Altdorf
 
01.04.2018 Richter Heiko Wagner
 Zwischenkl. schwarz V1 CAC VDH BOB
Carlos u. Baghira v. Herstallturm schönste Paarklasse schwarz
 
2-Tages Oster Gemeinschaftsausstellung Altdorf
 
31.03.2018 Richter Erwin Deutscher
 Zwischenkl. schwarz V1 CAC VDH BOB
 Bayernsieger, BIS

 
 
12.11.2017 World Dog Show Leipzig
Richter Horst Fischbach (DE)
 Jugendklasse schwarz V4 / 16
 
 
3-Tages Schau in Komarom ( HU) vom 20.10. – 22.10.2017
3x CACIB 1x Spezialschau
 
CACIB Komarom Ungarn 22.10.2017
Richter Harri Lehkonen (Fin)
 Jugendklasse schwarz Exc. 1 Junior Winner ,
 Derby-Winner


CAC Spezialschau Komarom Ungarn 21.10.2017
Richter Andras Korozs(HU)
 Jugendklasse schwarz Exc. 1 Junior Winner

CACIB Komarom Ungarn 21.10.2017
Richter Lakatos István (HU)
  Jugendklasse schwarz Exc. 1 Junior Winner , Best Junior

CACIB Komarom Ungarn 20.10.2017
Richter György Hartmann (HU)
  Jugendklasse schwarz Exc. 1 Junior Winner ,
2. Platz Jugend-BIS im Ehrenring


Exposition Nationale d'elevage 16.-17.09.2017 Neuvic ( F )
Richter Peter van Montfoort (NL)
 Jugendklasse schwarz
 Exc. 1 Jugendclubsieger (1/12)
 
 
09.-10.09.2017 Penafiel Spanien
CEDDA Clubschau & EUDDC Schau
Clubschau Richter Jose Garcia Abad  Jugendklasse Exc.2
EUDDC Richter Joao Vasco Poças    Jugendklasse Exc.2


KYDD Klubschau 16.07.2017 in Hackenheim (D )
Richter M. Krinke (CZ)
Jugendklasse schwarz V1 J-CAC J-VDH J-BOB J-BIS Klubjugendsieger
Schönster Jugendrüde

Grizzly vom Herstallturm

Grizzly vom Herstallturm
WT: 08.08.2019
Valeska vom Herstallturm & CH. E-Jan Serce Moloseum

Ahnentafel

Ahnentafel

Emma vom Herstallturm

EMMA VOM HERSTALLTURM
Wurftag: 22.11.2017
Xsara vom Herstallturm & Pachos vom Herstallturm

Europasiegerschau Österreich Wels 2017 
V1 CACA 

CACIB Karlsruhe
V1 CAC CACIB BOB Karlsruhe Sieger

KYDD Klubschau 
Jüngstenklasse VV1

CAC Schau Neumünster
V1 CAC VDH

Franzöische Clubschau Neuvic 2019
Exc. 2

Tschechische Clubschau Brno 2018
Jüngstenklasse VV1

Französische Clubschau Neuvic 2019
SG 1 Meilheur Debutant BIS Debutant

Französische Clubschau Neuvic 2019
SG 1 Meilheur Debutant BIS Debutant

CAC Schau Altdorf 2017
Babyklasse VV1 Bestes Baby

Ahnentafel

Erfolge Emma v.Herstallturm 

10.11.2019 Internationale Ausstellung Karlsruhe
Richter Milan Krinke CZ
Zwischenklasse gelb V1 CAC VDH CACIB BOB Alpensieger, Sieger Baden Württemberg
 
9.11.2019 Nationale Ausstellung Karlsruhe
Richter Heiko Wagner (D)
Zwischenklasse gelb V1 CAC VDH BOB Sieger Karlsruhe
 
14.09.-15.09.2019 Nationale D´elevage Neuvic (F )
Richter M. Jean-Francois Martin ( F)
Zwischenklasse gelb Exc. 2 und im Ehrenring für das Beste Gangwerk

11.08.2019 KYDD Klubschau Bingen-Büdesheim ( D)
Richter Gerard Mignot ( F)
 Zwischenklasse gelb V1 CAC VDH Klubsieger
 
16.06.2019 FCI Europasiegerschau Wels (A )
Richter Heiko Wagner (D)
 Zwischenklasse gelb V1 CAC
 
26.05.2019 CACIB Neumünster
Richter José Garcia Abad (ES)
 Zwischenklasse gelb V1 CAC VDH
 
16.12.2018 KYDD Adventsschau Altdorf
Richter Herr Dipl. Ing Hans Bierwolf (A)
 Jugendklasse gelb V1 CAC VDH
Adventjugendsieger BJAF, BOB gelb/gestromt
 
15.09.2018 Nationale d‘Elevage DCF Neuvic, Frankreich
Richter Matthieu Delahaye
Klasse Debutant gelb SG 1 BIS Debutant Richterin L. Ruzhich (RUS)
 
18.08.2018 49. Clubschau Tschechien, Nähe Brno
Richter José Garcia Abad (ES)
Puppyklasse gelb VV1
 
30. KYDD Clubschau in Hackenheim 15.7.2018
Richter Dainora Sudeikiene (LT) und Jose Garcìa Abad (ES)
Jüngstenklasse gelb VV1
 
03.06.2018 Gemeinschafts-Rassehundeausstellung Kindenheim
Richter Heiko Wagner
 Jüngstenklasse gelb VV1
 
02.06.2018 Gemeinschafts-Rassehundeausstellung Kindenheim
Richter Josef Hartich (D )
 Jüngstenklasse gelb VV1
 
2-Tages Oster Gemeinschaftsausstellung Altdorf
 01.04.2018 Richter Heiko Wagner  
Babyklasse gelb VV1

Xsara vom Herstallturm

XSARA VOM HERSTALLTURM
Wurftag: 04.10.2014
HD-A ED-0
Paula vom Herstallturm & CH Gunter vom Herstallturm

KYDD Clubschau 2018

XSARA VOM HERSTALLTURM
Ahnentafel 

Erfolge Xsara v.Herstallturm

 3-Tages-Ausstellung in Ljubliana (SLO)
16.01.2016 CACIB Slowenien 16.01.2016 Joao Vasco Pocas (Portugal) Jugendklasse gelb Exc.1 Junior Winner

16.01.2016 Clubsiegerschau Slowenien  Peter van Montfoort (NL) Jugendklasse gelb
Exc.1 Clubjugendsiegerin, JBOB, BOB
 
 17.01.2016 CACIB Slowenien  Darko Drobnjak (Serbien) Jugendklasse gelb
 Exc.1 Junior Winner JBOB
 
19.09.2015 Neuvic (F ) Championat de France F. Vazques Lopez (ES)
Jugendklasse gelb Exc.
 
13.09.2015 Hackenheim Clubschau (D )  I. Ingraffia (I )
  Jugendklasse gelb SG2 Res.-J.-CAC
 
02.05.2015 CAC Schau Gardelegen Heiko Wagner (D) 
  Jüngstenklasse gelb VV1 

Elishia vom Herstallturm

ELISHIA VOM HERSTALLTURM
Wurftag: 22.11.2017
Xsara vom Herstallturm & Pachos vom Herstallturm

Europasiegerschau Österreich Wels 2017 
V1 CACA  CACIB BOB Europasiegerin

CACIB Karlsruhe
V1 CAC VDH R-CACIB 

Franzöische Clubschau Neuvic 2019
Exc. 3

KYDD Klubschau 
Jüngstenklasse VV1

CAC Schau Neumünster
V1 CAC VDH

Ahnentafel

Erfolge Elishia v.Herstallturm

10.11.2019 Internationale Ausstellung Karlsruhe
Richter Milan Krinke (CZ)
Zwischenklasse gestromt V1 CAC VDH R-CACIB
 
9.11.2019 Nationale Ausstellung Karlsruhe
Richter Heiko Wagner (D)
 Zwischenklasse gestromt V1 CAC VDH Sieger Karlsruhe
 
14.09.-15.09.2019 Nationale D´elevage Neuvic (F )
Richter M. Jean-Francois Martin ( F)
 Zwischenklasse gestromt Exc. 3
 
11.08.2019 KYDD Klubschau Bingen-Büdesheim ( D)
Richter Herr Gerard Mignot ( F)
 Zwischenklasse gestromt V1 CAC VDH
 
16.06.2019 FCI Europasiegerschau Wels (A )
Richter Heiko Wagner (D)
 Zwischenklasse gestromt
"Europasiegerin" & BOB gelb/ gestromt V1 CAC CACIB

26.05.2019 CACIB Neumünster
Richter José Garcia Abad (ES)
 Zwischenklasse gestromt V1 CAC VDH
 
30.9.2018 Tulln Bundessiegerschau (A)
Richter Stefan Sinko (Slo)
 Jugendklasse gestromt SG1 Bundesjugendsieger
 
15.09.2018 Nationale d‘Elevage DCF Neuvic, Frankreich
Richter John Walsh (GB)
Debutanten Klasse gestromt SG 1

18.08.2018 49. Clubschau Tschechien, Nähe Brno
Richter José Garcia Abad (ES)
Puppyklasse gestromt VV1
 
30. KYDD Clubschau in Hackenheim 15.7.2018
Richter Dainora Sudeikiene (LT) und Jose Garcìa Abad (ES)
Jüngstenklasse gestr. VV1 JÜNGSTEN BIS

 

Valeska vom Herstallturm

Valeska vom Herstallturm
WT: 28.07.2013
HD-A ED-0   DCM frei
Embleme des Terres de la Rairie & Consul Della Baia Azzurra

Valeska vom Herstallturm
WT: 28.07.2013
HD-A ED-0
Embleme des Terres de la Rairie & Consul Della Baia Azzurra

KYDD Klubsiegerschau 2017
V2 R-CAC

CACIB Ungarn Komarom 2017
3 Tages-Ausstellung
3 x Exc. V1 , 1 X BOB, 1 x Exc. V2

Clubschau Belgien 2017
V2 

Ahnentafel

Erfolge Valeska v. Herstallturm




 

 

30.09.2018 IHA Tulln (A)
Richter Stefan Sinko (SLO)
Offene Klasse V1 CACA CACIB BOS
Beste Hündin, Bundessiegerin
 


29.09.2018 IHA Tulln (A)
Richterin Olga Sinko Kupriyanova (SLO)
Offene Klasse V3

3-Tages Schau in Komarom ( HU) vom 20.10. – 22.10.2017
3x CACIB 1x Spezialschau
 
CACIB Komarom Ungarn 22.10.2017
Richter Harri Lehkonen (Fin)
Offene Klasse schwarz Exc.  1 CAC

CAC Spezialschau Komarom Ungarn 21.10.2017
Richter Andras Korozs(HU)

Offene Klasse schwarz Exc. 1 CAC

CACIB Komarom Ungarn 21.10.2017
Richter Lakatos István (HU)
  Offene Klasse schwarz Exc. 2 Res. CAC

CACIB Komarom Ungarn 20.10.2017
Richter György Hartmann (HU)
  Offene Klasse schwarz Exc. 1, CAC CACIB BOB


16.07.2017 CAC Schau Hackenheim
Richter M. Krinke (CZ)

Offene Klasse V2 Res. CAC

04.06.2017 IGDD BDDC Clubschau Belgien
 Richter: Peter van Montfoort (NL)

  Offene Klasse schwarz V2

13.05.2017 Clubschau Polen
Richterin Amelia Murante (I)

Excellent

30.08.2014 Clubschau Slovenien
Richter Viktor Rauhoffer (HU)

Zwischenklasse Exc. 3

Xolina The Blue Dream Rhapsody

Xolina The Blue Dream Rhapsody
Wurftag: 12.11.2018
Talisman The Blue Dream Rhapsody & CH. E-Jan Serce Moloseum

KYDD Klubsiegerschau 2019
VV1 BIS Jüngsten

Franzöische Clubschau Neuvic 2019
Exc. 1 Meilheur Debutant

CACIB Karlsruhe
V1 J-CAC J-VDH BOB Jugend-Alpensieger 
Jugend-Baden Württemberg-Sieger

Ahnentafel

Erfolge Xolina The  Blue Dream Rhapsody

10.11.2019 Internationale Ausstellung Karlsruhe
Richter Milan Krinke CZ
Jugendklasse blau V1 J-CAC
 J-VDH BOB Alpenjugendsieger, Jugendsieger Baden-Württemberg
 
9.11.2019 Nationale Ausstellung Karlsruhe
Richter: Heiko Wagner
 Jugendklasse blau V1 J-CAC
 J-VDH Bester Jugendhund Jugendsieger Karlsruhe
 
14.09.-15.09.2019 Nationale D´elevage Neuvic (F )
Richter: M. Christian Jouanchicot (F )
 Debutantenklasse Exc. 1, Meilheur Debutant (Bester Debutant)

11.08.2019 KYDD Klubschau Bingen-Büdesheim ( D)
Richter Herr Jos De Cuyper ( B)
 Jüngstenklasse blau VV1 BIS Jüngsten
 
26.05.2019 CACIB Neumünster
Richter José Garcia Abad (ES)
 Jüngstenklasse blau VV1

Domina vom Herstallturm

Domina vom Herstallturm
Wurftag: 15.02.2017
HD-A ED-0
Xsara vom Herstallturm & Garcia Lorca Della Baia Azzurra

Domina vom Herstallturm
Wurftag: 15.02.2017
HD-A ED-0
Xsara vom Herstallturm & Garcia Lorca Della Baia Azzurra


EUDDC Spanien Penafiel 2017
BIS Puppy

CACIB Österreich Tulln
V1 CACA CACIB BOB Bundessieger

CAC Schau Altdorf  2017
V1 CAC J-CAC J-VDH Osterjugendsieger
Bester Jugendhund

EUDDC Schau Spanien Penafiel 2017 
& Clubschau CEDDA Spanien
2x SG1 & 2x BIS Puppy

Ahnentafel

Erfolge Domina v. Herstallturm

30.9.2018 Tulln Bundessiegerschau (A)
Richter Stefan Sinko (Slo)
Zwischenklasse gelb V1 CACA CACIB Bundessieger BOB

16.09.2018 Nationale D‘Elevage DCF Neuvic, Frankreich
 Richter Matthieu Delahaye
 Zwischenklasse gelb Exc.1, CAC Clubsieger

18.08.2018  49. Clubschau Tschechien, Nähe Brno
Richter José Garcia Abad (ES)
Zwischenklasse gelb V1 CAC BOB BIS 3 Clubsieger
 
30. KYDD Clubschau in Hackenheim 15.7.2018
Richter Dainora Sudeikiene (LT) und Jose Garcìa Abad (ES)
Jugendklasse gelb V1 J-CAC J-VDH KLUBJUGENDSIEGER & BOB

IHA Klagenfurt (Österreich) 9.-10.6.2018
09.06.2018 Richterin Ksenija Oseli Donati
Jugendklasse gelb V1 Jugendbeste BOB
10.06.2018 Richter Igor Rac (Slo)
Jugendklasse gelb V1 Jugendbeste BOB Alpensieger

03.06.2018 Gemeinschafts-Rassehundeausstellung Kindenheim
Richter Heiko Wagner
 Jugendklasse gelb V1 VAC VDH BOB
 
02.06.2018 Gemeinschafts-Rassehundeausstellung Kindenheim
Richter Josef Hartich (D ) 

 Jugendklasse gelb V1 CAC VDH BOS

 
 Oster Gemeinschaftsausstellung Altdorf
 
01.04.2018 Richter Heiko Wagner
 Jugendklasse gelb V1 J-CAC J-VDH Osterjugendsieger Bester Jugendhund

17.12.2017 Adventsausstellung Altdorf
Richter Heiko Wagner (DE)
Jugendklasse gelb V1, J-CAC, Jugend-Adventssieger, BOS

3-Tages Schau in Komarom ( HU) vom 20.10. – 22.10.2017
3x CACIB 1x Spezialschau
CACIB Komarom Ungarn 22.10.2017
Richter Harri Lehkonen (Fin)
 Puppyklasse gelb VV1

CAC Spezialschau Komarom Ungarn 21.10.2017
Richter Andras Korozs(HU)
 Puppyklasse gelb VV1,BIS Puppy 2. Platz
 
CACIB Komarom Ungarn 21.10.2017
Richter Lakatos István (HU)
 Puppyklasse gelb VV1
 
CACIB Komarom Ungarn 20.10.2017
Richter György Hartmann (HU)
 Puppyklasse gelb VV1

Exposition Nationale d'elevage 16.-17.09.2017 Neuvic ( F )
 Richter Peter van Montfoort (NL)
  Puppyklasse gelb VV


09.-10.09.2017 EUDDC & Span. Clubschau CEDDA
Richter Clubschau Matthieu Delahaye (F)
  Puppyklasse gelb SG1 BIS Puppy
 
Richter EUDDC Schau Milan Krinke (CZ)
Puppyklasse gelb SG 1 BIS Puppy

 



Georgia vom Herstallturm

Georgia vom Herstallturm
Wurftag: 08.08.2019
Valeska vom Herstallturm & CH. E-Jan Serce Moloseum

Preisliste

Welpe gelb 1.600,- €
Welpe gestromt  1.600,- €
Welpe schwarz 1.600,- €
Welpe blau 1.600,- €
Welpe gefleckt ab 1.600,- €
Welpe grautiger 1.500,- €

Frühere Würfe finden Sie auf unserer alten Homepage.
Bitte den Button anklicken!